Тренды в дизайне интерьеров 2016

Тренды в дизайне интерьеров 2016

В дополнение к недавней статье о модных оттенках и их сочетаниях в грядущем году, нам хотелось бы рассказать вам и о самых основных трендах в интерьере 2016. Так, мы предлагаем вам топ самых востребованных элементов в дизайне интерьеров, по мнению ведущих экспертов.

Союз металла и дерева

Раньше дизайнеры старались выбрать что-то одно: в интерьере делался акцент лишь на один из этих материалов. Теперь же умение сочетать древесину и металл в одном оформлении ценится очень высоко. Экспериментируя с древесными оттенками и подбирая к ним различные металлы, можно добиться абсолютно потрясающего эффекта. Скажем, светлый орех и хромированные поверхности в совокупности будут создавать ощущение легкости и сделают интерьер более легким визуально. Если же вы желаете добавить уюта, то попробуйте комбинировать более темные породы дерева с такими металлами, как бронза, латунь или медь.

Стираем границы между интерьером и экстерьером

Вы обратили внимание, насколько прогрессировала урбанизация в оформлении современных интерьеров? Наиболее популярными стилистическими направлениями сегодня являются лофт и индастриал. Именно в этих стилях очень обильно используются предметы и элементы экстерьера. Да, в грядущем сезоне оригинальный светильник наподобие уличного фонаря, небольшой фонтанчик или имитация телефонной будки в комнате зарекомендует вас, как знатока в сфере модных тенденций.

Природа берет свое

Как и сейчас, в 2016м году, одну из ведущих ролей будет играть экологичность интерьера. Правда, в ближайшем будущем основной акцент будет приходиться не столько на древесину (хотя и ее наличие в интерьере похвально), сколько на натуральный камень и всевозможные минералы. Прекрасно будет смотреться на рабочем столе шар из полихромной яшмы или лампа с ножкой, выполненной из агатового среза. На кофейном столике можно разместить малахитовый поднос, ну а невероятной красоты аметист произвольной формы может стать прекрасным украшением на стеллаже или полке.

Ручная работа снова в фаворе

Наши мамы и бабушки украшали дома изделиями, которые мастерили собственноручно, поскольку хотелось иметь красивый интерьер, а возможности были весьма ограничены. Мы же получили в свое пользование интернет, а на каждом углу гипермаркеты и специализированные магазины. Где можно купить что угодно. Так, изделия ручной работы сначала вышли из моды, а затем начали потихоньку исчезать. Дизайнеры спохватились и пришли к единому мнению, что в грядущем сезоне любой хенд-мейд будет в тренде, особенно, если это всевозможные винтажные вещицы.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие статьи о строительстве в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *