Самые модные цвета в интерьере 2018

Самые модные цвета в интерьере 2018

Судя по комментариям специалистов, теперь в моде будут яркие цвета. Пора отбросить сомнения и скучные бежевые обои в сторону. Настало время разукрасить свою квартиру.

Одним из самых популярных цветов в 2018 году однозначно станет фиолетовый. Вряд ли кто-то будет спорить с тем, что это довольно сложный цвет с множеством разных оттенков. Какой именно из них подойдет вашей квартире – решать только вам.

В стенах. В большинстве случаев дизайнеры выбирали пастельные цвета для стен, а фиалковым или сиреневым оттенками лишь раскрашивали небольшие детали. К примеру, часто можно увидеть белые диваны с фиолетовыми подушками. Но это все осталось в прошлом. В 2018 году стоит присмотреться ярким и темным оттенкам фиолетовой краски для стен. Эти цвета сделают ваши комнаты стильными и дорогими.

Красный цвет всегда пользовался успехом среди дизайнеров. Несмотря на то что многие люди боятся сделать свою квартиру слишком агрессивной, они все равно выбирают именно этот цвет. Просто каждый человек берет тот оттенок, который ему ближе всего. Для яркой и экстравагантной кухни, к примеру, подойдет алый. В сочетании с глянцевой поверхностью он наполнит красками все помещение.

Если вы хотите добавить красного цвета в спальню, то его стоит сочетать с белым. Вместе эти цвета смотрятся просто великолепно. Они не только дополняют друг друга, но и делают весь интерьер гораздо более стильным. С психологической точки зрения, красный в интерьере настраивает на активность, так что, если выберете этот цвет для гостиной, то вас точно ожидает множество вечеров в тонусе.

Есть в нашем списке и весьма неожиданные цвета. К примеру, еще несколько лет назад мало кто мог предположить, что сине-зеленый оттенок станет одним из самых популярных. Не менее модным сейчас является и голубой цвет, особенно в сочетании с рыжим. Весь прошлый год они покоряли именитых дизайнеров интерьеров и вот сейчас стоят на пике своей популярности.

Эти цвета, вдохновленные самой природой и чистым небом, идеально подходят для разных стилей и помещений. В классической гостиной достаточно добавить немного ярких деталей голубого цвета, и она заиграет совершенно новыми красками. Если вы не боитесь экспериментировать, то вам подойдет сине-зеленый оттенок. В сочетании с натуральным деревом он поможет не только воссоздать атмосферу леса, но и поможет вашей квартире выглядеть очень дорого и элегантно.В целом, самый главный совет по дизайну интерьеров в 2018 году: «Не бойтесь экспериментировать». Комбинируйте у себя в квартире разные цвета и наслаждайтесь яркими красками.

ПРЕОБРАЗИТЕ СВОЮ КВАРТИРУ ЗА 10 ПРОСТЫХ ШАГОВ
Лучший способ декорировать комнату — заимствовать идеи с фотографий и воспроизводить их у себя дома. Но все же есть несколько важных подготовительных этапов, о которых следует знать.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие статьи о строительстве в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *