Интересные идеи интерьера гостиной

Интересные идеи интерьера гостиной

Красивые идеи интерьера гостиной

Гостиная объединяет все остальные помещения в доме. Поэтому ее принято обустраивать не только по своему вкусу, но и так, чтобы она понравилась другим. Обычно гостиной является самая большая комната в доме. Это общее помещение, где есть место для всех членов семьи. Поэтому в оформлении этой комнаты хорошо использовать метод зонирования.

С помощью него создается функциональное пространство для каждого живущего в доме. Для этого существует несколько разнообразных вариантов того, как можно оформить интерьер гостиной:

Можно расставить мебель, рядом с которой будут расположены источники света по принципу функционального значения.
Выполнить отделку стен, оформить потолок с помощью сформированных уровней, по тому же функциональному принципу. Но это возможно только в том случае, если позволяет высота потолка.
Можно использовать разнообразные детали для того, чтобы сформировать многофункциональное пространство гостиной комнаты. Это может быть текстиль, который используется в отделке окон. Он же может дублироваться при оформлении стен, мебели, ковров и прочего.
идеи интерьера гостиной

Все эти варианты отделки интерьера можно применять отдельно или же дополнять один другим. Но делать это нужно с осторожностью. Для того чтобы интерьер гостиной комнаты выглядел достойно, необходимо тщательно продумывать все его детали.

Принципы расстановки мебели

Если позволяет размер комнаты, то мягкую мебель лучше всего разместить в центре. Остальные предметы мебели будут располагаться вдоль стен. При этом нужно учитывать, что между проходами должно быть достаточно места, а в центре, возле дивана, правильнее поставить журнальный столик.
Если гостиная не очень большая, то мебель лучше размещать вдоль стен и в углах. Если в комнате есть камин, то телевизор стоит расположить напротив него. При этом следует помнить о достаточном количестве места для проходов.
Читайте также: Дизайн гостиной в брежневке: варианты и особенности
Вариантов того, каким может быть дизайн гостиной, очень много.

Классика

Популярна во все времена. Для того чтобы комната выглядела по-настоящему красиво, изысканно, в интерьере должна быть использована мебель из дорогих пород дерева. Что касается самих предметов, то это обязательное наличие комода, бюро, складного стола.

Замечательно, если в комнате будет место для камина, на котором должны стоять старинные часы и витые подсвечники. Строгие шторы с ламбрекенами. Стены, выполненные в спокойных тонах. Паркет в отделке пола.

Хай-тек

Отличный современный стиль. Хорошо, если гостиная будет соединена с кухней. У этого стиля есть своя цветовая гамма: белый, черный, красный, серебристый. Если комната оформляется в стиле хай-тек, то в ней должно быть много свободного места, минимум мебели и много источников электрического света. В отделке используется металл и стекло. Обязательное наличие домашнего кинотеатра, современного дивана. Столик лучше всего выбрать стеклянный.

Любителям природных материалов. Основными символами стиля являются растения и лебеди. В отделке используются такие материалы, как бетон, стекло, железо. Обязательное наличие, больших окон и полов, с различными уровнями. Стены оформляются гипсовой пластикой.

Какому бы варианту оформления не было отдано предпочтение, оно должно выражать внутренний мир хозяина, быть ему по душе. Остальное уже детали.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие статьи о строительстве в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *