Как цветовое оформление спальни влияет на отношения

Как цветовое оформление спальни влияет на отношения

В нашем журнале, как и в других аналоговых изданиях, не раз говорилось о том, какой цвет лучше всего выбрать для офиса: как цветовая гамма рабочего помещения влияет на трудоспособность сотрудников. Однако мало кто задумывается о том, что цветовое оформление комнаты может сказаться и на личных отношениях. Так, палитра используемая в дизайне спальни не только отображает темперамент своих владельцев, но и оказывает влияние на них. Так какие же цвета подходят лучше всего?

Немного статистики

Независимая исследовательская компания Redshift Research провела исследование, по результатам которого 93% опрашиваемых из 9 разных стран признали: цвет спальни все же играет роль в отношениях! Все это женские выдумки – можете подумать вы, однако представители обоих полов в данном вопросе практически единодушны (92% женщин и 93% мужчин-респондентов сошлись в едином мнении). Мы узнали у психологов и колористов, какие цвета рекомендуется использовать в оформлении спален для различных пар.

Красный цвет в интерьере спальни

Как всем известно, красный цвет олицетворяет страсть, огонь любви и горячий темперамент. Поэтому все насыщенные оттенки красного цвета можно смело использовать в оформлении спальни, если вы желаете чтобы отношения оставались страстными и бурными. Конечно, вовсе не обязательно делать красные стены и драпировать окна красным текстилем. Вполне можно обойтись одним ярким элементом красного цвета.

Фиолетовые акценты

Глобальное использование насыщенных фиолетовых оттенков в жилых интерьерах нежелательно. А вот акценты в этом цвете способны не только оживить интерьер спальни для двоих, но и пробудить воображение ее владельцев. Некоторые утверждают, будто фиолетовый цвет в спальне подталкивает супругов к экспериментам в интимной жизни.

Спальня в розовых тонах

Неяркие, мягкие оттенки розового цвета олицетворяют нежные, романтические отношения. Смело используйте подобные тона в оформлении своей спальни – они точно не навредят! Кстати, сделать отношения более нежными, трепетными и романтическими также можно посредством использования персикового и бежевого оттенков.

Зеленая спальня

Зеленый цвет – цвет природы. Он напоминает нам о всем живом на планете и, наверное, потому специалисты рекомендуют использовать оттенки зеленого цвета в оформлении спален тем, кто желает улучшить свои репродуктивные способности. Иными словами, зеленый цвет в спальне может помочь парам, которые жаждут пополнения в своем семействе.

Белый интерьер спальни

Белая спальня позволяет сосредоточиться на основном и друг на друге. Вообще ахроматическое оформление спальни никогда не нарушит гармонии в отношениях и поможет сделать их более ясными. Поэтому если у вас часто возникают “проблемы на ровном месте”, белый цвет идеально подойдет!

Оттенки синего в интерьере спальни

В некоторых парах всегда кипят страсти, как в бразильских сериалах. Чтобы как-то уравновесить отношения и выйти на новый, более высокий уровень взаимопонимания, психологи рекомендуют супругам жить в комнате, где доминируют оттенки синего цвета: от светло-голубого до яркой бирюзы и черничного.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие статьи о строительстве на нашем Telegram канале

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *