Преимущества светодиодных ламп

Преимущества светодиодных ламп

Последнее время мы наблюдаем тенденцию к повышению спроса на энергоэффективные продукты. А как известно, спрос порождает предложение. Руководства всех развитых стран мира выделяют огромные средства на разработку технологий энергосбережения.

В скором времени лампы накаливания уйдут в историю. Процесс их исчезновения начался с появления флуоресцентных ламп. Но наука не стоит на месте и ученые смогли создать ещё более эффективные лампы – светодиодные, и теперь светильники уличные светодиодные уже норма жизни, а не роскошь.

На современном этапе энергосберегающее освещение пользуется популярностью и очень широко используется во всех областях экономики и в быту.

Достоинства светодиодных ламп:

  1. Светодиодные лампы не наносят вреда экологии, так как не выделяют при своей эксплуатации никаких вредных веществ, в отличии от люминесцентных , которые содержат пары ртути.
  2. При эксплуатации светодиодных ламп не выделяется тепла, как при эксплуатации традиционных источников . А это значит, что вся поступающая электроэнергия расходуется на получение света. За счет этого достигается высокая экономия.
  3. Светодиодные лампы работают абсолютно бесшумно. Это очень важно для больниц, библиотек, офисов и т.д.
  4. Данные лампы не излучают вредный для человека ультрафиолет. Спектр их света очень близок к солнечному.
  5. При перепадах напряжения в сети , что случается довольно часто обычные лампы сильно реагируют, мигают и быстро выходят из строя. Светодиоды не зависят от этого так как их рабочий диапазон напряжения довольно широк от 80 до 230V. И если напряжение упадет, то лампа не перестанет работать, а лишь уменьшится её яркость.
  6. Если сравнить обычную и светодиодную лампу, то последняя расходует на 50 – 70 % меньше электричества. Не забывайте, что они более долговечны. За счет всего этого мы с Вами экономим свои средства.
  7. Светодиодные лампы сделаны из поликарбонатного пластика, он значительно крепче обычного стекла из которого производят люминесцентные лампы. Сама конструкция светодиодной лампы состоит из литого монолитного корпуса из алюминиевого сплава, нить накаливания отсутствует. За счет этого данная лампа очень виброустойчива.
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие статьи о строительстве на нашем Telegram канале

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *