Дизайн интерьера для автолюбителя

Дизайн интерьера для автолюбителя

Истинных автолюбителей можно сравнить разве что с рьяными фанатами футбола или скрупулезными нумизматами. Это особая каста людей, которых видно за версту. Для них автомобиль – это не просто средство передвижения, а хобби и увлечение, сродни влюбленности. Поэтому вовсе неудивительно, что многие из них были бы не прочь оформить свою комнату наподобие гаража, где они готовы находиться и денно и нощно. Эта статья поможет вам создать оригинальный интерьер для автолюбителя.

Оформление стен, потолка и пола

Изначально уточняем, что интерьер для автолюбителя предназначается для настоящего мужчины. Ведь даже девушки любящие авто, со стажем вождения и правами на спецтехнику вряд ли пожелают превратить свою комнату в гараж, пусть даже и стильный. Исходя из этого, можно сразу сказать, что в отделке стен, потолка и пола не должно быть ничего романтического (если это не романтика «с большой дороги, в виде номерных знаков и так далее).

Стены в такой комнате можно оформить самыми различными способами: от традиционных обоев до голой кирпичной стены. Последний вариант, кстати, будет как нельзя кстати! Во-первых, кирпичные стены – это последний мировой тренд в сфере дизайна интерьеров. Во-вторых, это максимально приблизит автолюбителя к «гаражным» условиям. Ну, а в-третьих, в сочетании с такими стенами, любые характерные элементы интерьера и декора будут смотреться просто великолепно. Но, если вариант с кирпичной стеной вам по каким-либо причинам не подходит, то всегда можно вспомнить про привычные обои (только без каких-либо витиеватых узоров) или про краску для внутренних работ. К примеру, стены, окрашенные в монохромные, серо-черно-белые тона только помогут создать нужную атмосферу.

Напольное покрытие также не должно выглядеть слишком навязчиво. Очень хорошо будет смотреться темно-серый ламинат или напольная каменная плитка. Натуральная доска также будет актуальна, если ее цвет будет гармонично сочетаться с отделкой стен.

Что касается потолка, то здесь мудрить ничего не нужно. То есть никакой лепнины и гипсокартонных конструкций делать не стоит. Достаточно выровнять потолочную поверхность и покрасить ее хорошей, качественной краской. Если душа все-таки просит чего-нибудь необычного, можно установить натяжные потолки – это будет смотреться несколько эффектнее.

Мебель

Создавая интерьер для автолюбителя, мебели нужно уделить особое внимание, поскольку именно она будет делать комнату характерной и неподражаемой. Если вы считаете, будто кровати в виде машин – это удел маленьких мальчиков, то спешим вас огорчить и сказать, что это вовсе не так. Современные производители авторской мебели могут сделать кровать или диванчик из самого настоящего Мерседеса или БМВ, использовав половину или четверть автомобиля, в качестве изголовья или даже основы.

В каталогах таких фирм также можно найти уникальные модели журнальных столиков, сделанных из автомобильных двигателей, дисков, шин или даже заднего бампера от Ламборджини. Истинный автолюбитель придет в настоящий восторг от такой мебели и будет гордиться своим интерьером.

Столь же оригинальную мебель можно приобрести и в развлекательных целях. Скажем, барная сойка, установленная на крыше тюнингованной Мазды RX-8 или же бильярдный стол, установленный внутри Форда Мустанг 1965 года не оставит равнодушным даже не особых знатоков в автомобильной сфере. Шутки ради стоит заметить, что, пока машина является просто украшением интерьера, вам не понадобится помощь в случае лишения прав даже если вы будете нетрезвы.

Детали и аксессуары

Без особых элементов декора здесь не обойтись. В качестве аксессуаров можно использовать хоть шины на стенах, хоть часы в виде руля. Очень удачно будут смотреться всевозможные флажки с ралли или символика Формулы 1. Даже обычные плакаты с симпатичными девушками-автомеханиками будут здесь смотреться не пошло, поскольку это интерьер для автолюбителя, интерьер для настоящего мужчины!

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие статьи о строительстве на нашем Telegram канале

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *