Монтаж и отделка оконных откосов

Монтаж и отделка оконных откосов

Часто компании или небольшие фирмы устанавливают только пластиковые окна, а отделкой оконных откосов они стараются не заниматься. Их можно понять, так как у заказчиков могут произойти в дальнейшем какие-либо отделочные мероприятия, тогда как установка откосов обычно делается как завершающий этап таких работ.

А между тем, установку наружных откосов необходимо произвести практически немедленно. Почему? Да потому, что монтажная пена не переносит открытого контакта с атмосферным воздухом, разрушаясь под его воздействием. Есть и ещё один очень существенный момент: вбирая в себя влагу, застывшая пена в значительной степени теряет свои свойства сохранять тепло, изолировать шумы и не пропускать запахи.

В типовых городских квартирах для установки пластикового окна необходимо удалить отслужившие свою службу деревянные блоки, а затем установить новые пластиковые окна. Конструкции старых оконных проёмов установку пластиковых окон не предусматривали, и возникла необходимость дизайна откосов.

Отделка оконных откосов пластиком получила широкое применение и является одним из отработанных приёмов в арсенале наших мастеров. В отличие от штукатурных откосов, применение которых всё же часто оправдано, пластиковое обрамление окна не разрушается при усадках домов и деформациях оконных проёмов, зависящих от сезонных колебаний уровня почвы.

Пластиковые откосы не подвержены воздействию ультрафиолета и очень продолжительное время сохраняют привлекательный вид. Кроме того, заказчик может выбрать установку пластиковых откосов, ламинированных специальной плёнкой под различные сорта дерева и под другие природные материалы.

Сэндвич-панели, которые с недавних пор широко применяются в отделочных работах, также интересны, как материал для устройства оконных откосов. И в самом деле, такие панели напоминают сэндвич, где «хлебом» служат два листа ПВХ, а «начинкой» – полистирольная или пластмассовая прослойка.

Такие панели, кроме того, что они хорошо смотрятся как отделка пластиковых окон, обладают ещё и отменной шумовой и тепловой изоляцией.

Замечательным материалом для откосов пластиковых окон является и вспененный поливинилхлорид. Вообще ПВХ стал, пожалуй, самым популярным материалом при устройстве откосов пластиковых окон и в том или ином виде встречается почти в каждом оконном откосе. У остепенённого поливинилхлорида теплоизоляция не хуже, чем у сэндвич-панелей, а по звуковой и шумовой изоляции он их даже превосходит. Ещё одним достоинством вспененного поливинилхлорида является то, что ширина откоса, которым заделывается оконный проём, может быть более 25 см. Тогда как, используя пластиковые панели стандартной ширины, их пришлось бы состыковывать.

Был такой период, когда уверяли, что, мол, деревянные рамы отжили свой век. Прошло какое-то время, а деревянные рамы начали снова входить в моду, особенно, когда начался бум в строительстве деревянных домов, дач и коттеджей. Существует множество новых решений в дизайне деревянных оконных рам, но принцип их переплёта остался прежним. Деревянные окна, соответственно оформляются деревянными откосами.

Особо ценятся откосы из твёрдых пород древесины: дуба, лиственницы сибирской, бука и прочее. Вполне подойдут к деревянным окнам и откосы из сосны и из другой «мягкой древесины». Такой вариант, кстати, обойдётся значительно дешевле. Все виды откосов, о которых мы вам рассказали, имеют высокие сроки службы, надёжны в эксплуатации и, кроме всего, выполняют важную эстетическую функцию в интерьере помещения и в наружном облике здания.

Разнообразие откосов очень велико. Мы перечислили только самые популярные виды материалов, употребляемых для облагораживания окон. Бывают ещё и пробковые откосы, и металлические, и штукатурные, и даже плетённые, но принцип их устройства примерно одинаков. Наши специалисты постоянно совершенствуют своё и так уже высокое мастерство. Мы не только следим за новинками, которые постоянно появляются на рынке услуг в нашей области, но и имеем собственные разработки и оригинальные решения.

Наша главная цель, чтобы вы жили в тёплом, светлом и уютном доме, чтобы вас не беспокоили посторонние шумы, и вместе с атмосферным воздухом не проникали вредные вещества.

Мы уверены в себе и твёрдо знаем, что выполненная нами работа принесёт удовлетворение не только нам, но и нашим клиентам. А для настоящих профессионалов – это самое главное.

Ссылка на магазин с товарами из статьи: https://panmarket.by/okna-i-soputstvuyushchie-dlya-okon/sehndvich-paneli-pvh/

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие статьи о строительстве в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *