Отделка стен деревом: натуральный шик

Отделка стен деревом: натуральный шик

Чем дальше мы живем от природы в нашей повседневной жизни, тем чаще нам хочется привнести частичку чего-то натурального в наше жилище. Натуральная, сделанная руками, керамика, домотканый текстиль и, конечно же, натуральное дерево — вот, что делает дом по-настоящему уютным. Сегодня тема нашей статьи — отделка стен натуральным деревом.

Мы не будем вдаваться в подробности технологий отделки стен, это дело специалистов по ремонту и строительству. Нас интересует, прежде всего, эстетическая сторона. Отметим только, что кроме внешней привлекательности, натуральное дерево является очень экологичным материалом и, что немаловажно, значительно улучшает звукоизоляцию стен в помещении.

Стены с деревянной отделкой позволяют почувствовать себя в уютном лесном домике, ощутить дыхание природы. Если дополнить такой интерьер еще и камином, то можно создать обстановку в стиле шале прямо у себя в обычной городской квартире.

Как вариант, деревом можно отделать только одну, акцентированную стену, а остальные оставить просто окрашенными, однотонными. Правильное освещение в интерьере позволит выделить все привлекательные черты натуральных досок.

Особенно элегантно деревянная отделка стен смотрится в интерьерах в стиле винтаж: на фоне дощатых панелей органично выглядит и старинная мебель, и декор в стиле ретро. Если вы любитель использовать в интерьере декор, купленный в антикварных лавках и на блошиных рынках, деревянные стены придутся вам по нраву.

И еще немного о практической стороне вопроса: натуральное дерево требует тщательного ухода и бережного обращения. Если вы не хотите, чтобы ваша деревянная отделка уже через год потеряла вид и форму, следите за тем, чтобы в помещении не было повышенной влажности и комнаты хорошо проветривались.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие статьи о строительстве на нашем Telegram канале

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *