Лестницы для дачи

Лестницы для дачи

Потребность в установке лестниц в домах загородного и дачного типов возникает довольно часто. Согласитесь, что если у вас построен двухэтажный загородный дом, то без хорошей лестницы в нём нельзя будет нормально жить. Что касается дачных домов, то для них существуют специальные бюджетные решения. Лестница для дачи должна быть, в первую очередь, комфортной и безопасной. Впрочем, и внешний её вид, то есть дизайнерская концепция, имеет довольно большое значение для интерьера дома.

Стили домашних лестниц
Самые популярные лестницы, устанавливаемые в частных домах, выполнены в следующих стилях:

Классический стиль
Классические лестницы отличаются лаконизмом и простотой. Для них также характерно использование благородных материалов и декора в виде резьбы и лепнины.

Винтажный стиль
Характеризуется эффектом искусственного состаривания поверхностей. Может быть использован для лестниц из камня, дерева, металла и других материалов.

Стиль прованс
Лестницы, исполненные в этом стиле, собираются из деревянных элементов и окрашиваются в белый цвет. Кроме того, их ступени могут иметь ковровое покрытие.

Стиль хай-тек
Для стиля хай-тек характерно использование при создании лестничных конструкций металла, стекла и камня.

Стиль лофт
Предполагает использование металлических элементов в самых разных комбинациях, а также элементов с лакокрасочным покрытием.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие статьи о строительстве на нашем Telegram канале

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *