Выгоды зимнего строительства

Выгоды зимнего строительства

Мы живем в век высоких технологий, и неудивительно, что жители городов, уставшие от шума и пыли, с удовольствием поддерживают моду на все натуральное: экологически чистые продукты питания, одежда, топливо, в том числе и жизнь на лоне природы. Именно поэтому деревянный дом за городом представляется нам воплощением чистоты и здорового образа жизни.

Деревянный дом — особый, в нем безумно приятно находиться благодаря неповторимому запаху и энергетике. Здесь есть возможность дышать полной грудью, а естественная золотистая текстура из натуральной сосны или ели, этот янтарный цвет подарит ощущение постоянного присутствия солнца в доме. Все это о доме из бруса.

Брус — отличный строительный материал, который обладает рядом преимуществ перед круглым бревном, прежде всего, это тепловой контур. Толщина бруса в 190 мм равна диаметру бревна в 300-320 мм.

Брус имеет отличный внешний вид, не требующий отделки, что говорит о дополнительной экономии денежных средств.

Материал не так сильно подвержен трещинам, что однозначно влияет на его внешний вид и тепловые характеристики; также за счет своей конструкции усадка материала проходит равномерно.

И, конечно же, одним из важных преимуществ является невысокая цена. Таким образом, у Вас есть возможность получить качественный экологически чистый дом по довольно-таки демократичной стоимости.

Приняв решение о возведении загородного коттеджа, люди пережидают зиму, чтобы приступить к строительству летом. Только единицы знают о том, что строительство дома из бруса целесообразнее начинать именно зимой по ряду глобальных преимуществ:

современные технологии позволяют изготавливать фундамент, в том числе, в зимние месяца;
только зима может обеспечить стабильную погоду (в другие периоды количество осадков бывает больше);
проще обеспечить подъезд к участку, так как дороги промерзшие, и не надо тратить силы и деньги на аренду дополнительной техники или разгружать вручную брус, из-за того, что машина не может проехать к участку;
качество материала выше, это обусловлено процессами, проходящими в древесине. Низкая температура способствует снижению степени влажности древесины, поэтому материал становится более прочным и стойким к разрывам и трещинам;
равномерная усадка конструкции также по причине низкой степени влажности, материал сохнет равномерно;
нет необходимости обрабатывать древесину защитным составом, поскольку холодный воздух – естественный антисептик;
экономия времени и финансов благодаря меньшей загруженности бригад зимой и все возможным акциям и скидка на стройматериалы.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие статьи о строительстве на нашем Telegram канале

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *